Messtechnik

Bezeichnung Besonderheiten
Fasertestgerät
  • Visuelle Kontrolle von Glasfasern
  • Ermöglicht Identifikation von Defekten
  • Für alle typ. Stecker mit 1,25 und 2,5 mm Ferrule
Messkabel
  • Single- / Multimode lieferbar
  • Große Auswahl an lieferbaren Steckern
  • Interferometerprotokoll
Microscope
  • 200-fache Vergrößerung
  • Universaladapter für 1,25 und 2,5 mm Ferrulen
  • Sichtfeld 950µm
MLP 4 – 2 Multimode Mess – Set
  • Entwickelt für den Feldeinsatz
  • Kalibrierte Wellenlängen (850, 1300, 1310, 1550 nm)
  • OLS 1 Lichtquelle
NOY – SMLP 5 – 5 Single – / Multimode Mess – Set
  • Entwickelt für den Feldeinsatz
  • Kalibrierte Wellenlängen (850, 1300, 1310, 1550 nm)
  • OLS 4 Lichtquelle (Single + Multimode)
  • Gleichzeitiges Messen von 2 λ
  • Speicherung von 500 Datensätze pro λ
NOY-SMLP 4-4 Single- / Multimode Mess – Set
  • Entwickelt für den Feldeinsatz
  • Kalibrierte Wellenlängen (850, 1300, 1310, 1550 nm)
  • OLS 4 Lichtquelle (Single- + Multimode)
Vor- / Nachlauflänge
  • Single- / Multimode lieferbar
  • Fertig konfektioniert nach Ihren Wünschen im Koffer
  • Standard bis zu 2500 m Länge